Сила трения бруска массой 50 г о поверхность, по которой она скользит составляет 0,1 H. Определить коэффициент трения.

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 19:02
    0
    M=50 г=0,05 кг, Fтр = 0,1 H.μ-?

    Fтр=μmg.

    μ=Fтр / (mg).

    μ=0,1 / (0,05*9,8) = 0,20.

    Ответ: 0,20.