Задать вопрос
28 июня, 17:13

Зависит ли давление воды от её массы? Если например давление в тонкой трубке с водой будет меньше, а в толстой трубке будет больше?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 19:00
    0
    Давление зависит не от количества воды, а от высоты водяного столба.

    Если взять две одинаковые по высоте трубки, но разного сечения, наполнить их водой, то мы получим разный объем воды, но на дне обоих трубочек, давление будет одинаково.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Зависит ли давление воды от её массы? Если например давление в тонкой трубке с водой будет меньше, а в толстой трубке будет больше? ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
От чего зависит и от чего не зависит напряжённость гравитационного поля? Выберите правильный ответ А). Зависит от M, m и зависит от R. Б) Зависит от m, R и не зависит о M. В). Зависит от R и не зависит от M и m.
Ответы (1)
Итак, условия были такие: стеклянную трубку опустили в горячую воду, затем вынимаю ее и замазывают конец пластелином и быстро опускают в стакан с водой комнатной температуры. Затем прямо в воде снимают пластелин. Вода поднимается в трубке.
Ответы (1)
Помогите! Тест по физике давление газа 1. Как изменяется давление газа в цилиндре, если увеличить объем газа под поршнем 1) увеличивпется 2) уменьшается 3) не изменяется 2.
Ответы (2)
Закончи предложение Давление насыщенного пара ... Ответ: 1, Не зависит от температуры, но зависит от объема 2, Зависит от температуры, но не зависит от объема 3, Не зависит ни от температуры, ни от объема 4, Зависит от температуры и объема, в
Ответы (2)
В закрытой трубке находится капля ртути. Трубке с одного конца нагрели. Объясните, за счет какой энергии совершается работа по перемещению ртути в трубке?
Ответы (1)
Помогите с ответом
Бесконечная десятичная дробь устроена следующим образом. Перед десятичной запятой стоит нуль. После запятой подряд выписаны все целые неотрицательные степени некоторого однозначного натурального числа p. В результате получается рациональное число.
Нет ответа
помогите решить комплексни чыла z1=1-3i, z2=2+i
Нет ответа
Населения Франции составляет 65 млн человек, а население Швеции-9 млн человек. Во сколько раз население Франции больше населения Швеции? Результат округлите до сотых. 1) 7,22 2) 0,14 3) 8,12 4) 6,23
Нет ответа
1. Как с помощью двух вёдер объёмом 4 л и 11 л набрать 6 литров? 2. Как с помощью двух вёдер объёмом 5 л и 9 л набрать 7 л? 3. Как с помощью двух вёдер объёмом 3 л и 7 л набрать 5 л? 4.
Нет ответа
Завтра день самоуправления, а я туплю, задание за 4 класс запишите числа, которые содержат 40 тыс. 60 ед. 40 тыс. 6 ед. 9 млн. 90 тыс. 90 млн. 9 тыс. 100 млн. 100 млрд.
Нет ответа