На сколько увеличится вес автомобиля, когда в бак нальют 200 л бензина.

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 09:51
    0
    Вычислим массу бензина, по его плотности (р=700 кг/куб. м), и объёму (v=0,2 куб. м.).

    m=p*v.

    m=700*0,2=140 кг. на эту массу и увеличится общая масса автомобиля.

    масса увеличилась на 140 кг.