Вычислить напряженность точечного заряда 45 мкКл на расстоянии 7 см от него

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 16:04
    0
    Q=45 мкКл=45*10^-6 Кл

    r=0,07 м

    E = (k*q) / (e*r^2) = 9*10^9*45*10^-6/49*10-4=8*10^7 В/м^2 = 80 МВ/м^2

    (где k=9*10^9)