Уравнение движения тела, движущегося вдоль оси ОХ, имеет вид: Х = 4+2t + t2. Через какое время скорость тела окажется равной 18 м/с?

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 07:26
    0
    V=X'=2+2*t

    по условию 18=2+2*t

    t=16/2=8 с

    Ответ t=8 с