В колебательном контуре с индуктивностью 30 мГн, частота собственных колебаний 5 гц, определить емкость конденсатора.

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 17:06
    0
    (C - ёмкость конденсатора; L - индективность; V - частота; T - амплитуда)

    T = 1/V T = 2 П√CL 1/V = 2 П√CL C = 1 / (V^2*4 П^2*L)

    C = 1 / (5^2*4*3.14^2*30*10^-3) = 1 / (25*4*9.86*30*10^-3) = 1 / 29580*10^-3 = 1 / 29.6 = 0,03 Ф