Средняя скорость пешехода 5 км/ч. пловец проплыл 100 м вольным стилем за 50 с. у кого средняя скорость движения больше?

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 13:22
    0
    Средняя скорость плавца 100 м: 50 с=2 м/с

    5 км/ч>2 м/с
  2. 2 ноября, 14:05
    0
    V (пеш) = 5 км/ч S (пл) = 100 м t (пл) = 50 с V (пл) = S/t = 100/50 = 2 м/с = 0.12 км/ч 5 > 0.12 Ответ: у пешехода