Какой массой должно обладать тело, чтобы Земля притягивала его с силой F=1H

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 13:33
    -1
    F=Gm1*m2/R^2=m2=FR^2/Gm1=1 * (6,371*10^6) ^2/6/67*10^-11*5.978*10^24=0.1 кг