Кинетическая энергия тела 16 Дж и импульс 4 кг*м/с. Чему равна масса тела?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 11:40
    0
    Ek=16 Дж, p=4 кг*м/с. m-?

    Ek=mv²/2, p=mv. v=p/m, Ek = m*p² / (2m²) = p² / (2m). m=p² / (2Ek), m=16/32 = 0,5 кг.