На нити подвешено тело сила тяжести действующая на него равна 10 Н.

Узнать:

m (массу)

Ft

Fупругость нити.

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 07:02
    0
    M=Fт/g=10/10=1 кг

    Здесь найти силу упругости невозможно. Но здесь именно нить т. е. сила растяжения нити. Тело находится в покое, следовательно сила натяжения нити (сила упругости, если так хотите) будет равна по модулю силе тяжести. Тоже 10 Н.