Определить работу силы тока за 1 час, если мощность 15 Вт

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 17:30
    0
    Дано

    t = 1 ч = 3600 c

    P = 15 Вт

    А - ?

    По формуле:

    A = P*t = 15 * 3600 = 54 000 Дж = 54 кДж
  2. 12 марта, 19:29
    0
    T = 1 ч=60 мин

    P = 15 Вт

    А = ?

    A=P*t

    A=15*60=900 Дж