Сколько атомов водорода содержит соляная кислота взятая в количестве 5 моль?

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 15:50
    0
    Соляная кислота взятая в количестве 5 моль содержит 5*6,02*10^23=30,1*10^23 молекул, в каждой молекуле соляной кислоты один атом водорода, значит число атомов водорода = 30,1*10^23.