Чему равна температура 1 моль идеального газа имеющего давление 2*10^5 Па и объем 30 дм^3

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 06:11
    0
    PV=vRT; T=pV/vR=2*10^5*3*10^-2/8.31=720 К