Какова плотность жидкости если внутри нее на глубине двух метров возникает давление 18 кПа

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 02:43
    0
    P=ghp

    p=p/gh

    p=18000/20=900 кг/м3

    (p-давление)

    (g-ускорение свободного падения)

    (h-высота)

    (p-плотность)