Давление газа равно 10 кПа, средняя квадратичная скорость 540 м/с. Чему равна плотность этого газа?

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 19:48
    0
    P=1/3m0v^2n так как p=m0*n P=1/3pv^2 p=3P/v^2 = 0.1