Радиус второй зоны френеля для плоского волнового фронта равен 3 мм. Определить радиус восьмой зоны френеля в мм

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 19:16
    0
    Радиус зоны френеля пропорционален корню квадратному из номера зоны

    R2 = а*корень (2)

    R8 = а*корень (8)

    R2/R8 = корень (2) / корень (8) = 1/2

    R8 = 2*R2=2*3 мм = 6 мм - это ответ