Тело - 500 грамм, притягивает сила притяжения с 20 метров.

какова скорость падения тела?

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 07:36
    0
    Ек = Еп

    mgh = mv^2/2

    v = √2gh = √2*9,8*20 = 20 м/с

    Фишка в том, что скорость падения не зависит он массы тела