Два одинаковых шарика электроскопа, имеющие заряды по 4*10-^6 Кл каждый, взаимодействует с силой 1,6 Н. На каком расстоянии приходятся центры этих шариков?

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 06:24
    0
    F=k*q1*q2/R^2

    R=sqrt (q1*q2/F) = sqrt (9*10^9 * (4*10^-6) ^2/1,6=0,3 м