Тело m = 3 кг движется со скоростью = 17 км/с. найти Eк=?

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 22:53
    0
    Формула кинетической энергии m*v^2/2 нужно перевести км/с на м/с (система СИ) В 1 километре 1000 метров=17*1000=17000 И подстовляешь в формулу 3*17000^2/2=433500000