Масса предмета = 50 кг. она полностью погружен под воду, ко дну привязан канат, который держит это тело под водой. плотность предмета = 800 кг/м (в кубе) Чему равна сила натяжения троса?

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 03:54
    0
    Fa=pв*g*Vт=1000*10*0,625=6250

    Vт=m/p=50/800=0,625