Рассчитайте силу, с которой атмосфера действует на пол комнаты площодью 15 м^2

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 23:16
    0
    Дано:

    S = 15 м²

    p = 10⁵ Па

    F - ?

    Решение:

    p = F / S

    F = pS

    F = 10⁵ Па * 15 м² = 15 * 10 ⁵ Н = 1500 кН

    Ответ: 1500 кН