Определите глубину шахты, если давление на дне ее 785 мм рт. ст., а на поверхности земли 760 мм рт. ст.

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 10:12
    0
    С уменьшением высоты на 1000 м давление падает на 100 мм рт. ст.

    Δp = 785 - 760 = 25 мм рт. ст.

    Составим пропорцию:

    1000 - 100

    x - 25

    x = 1000 · 25 / 100 = 250 м

    Ответ: 250 м