Тело массой 2 кг поднимают со дна реки с ускорением 4 м/c^2. Найти архимедову силу, что действует на него.

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 16:56
    0
    Дано: m=2 кг Pводы=1000 кг/м^3 а=4 м/с^2 Найти: Fa-? Решение: Fa=P•V•a V=m/P Вычисление V=0,002 м^3 Fa=8 Н Ответ 8 Н