Шарик движется по окружности с постоянной по модулю скоростью. как изменится его центростремительное ускорение, если в некоторый момент радиус окружности увеличится в 3 раза а скорость возрастет в 6

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 03:16
    0
    Анализируем формулу центростремительного ускорения: a=V^2/R

    После изменения параметров a1=36*V^2/3*R=12*V^2/R

    a1/a=12 Увеличится в 12 раз.