Найти период Т и частоту v колебаний в контуре, емкость конденсатора в котором равно 8,39 нФ, индуктивность катушки 1,49 мГн.

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 00:14
    0
    Частота колебаний через индуктивность L и ёмкость Cопределяется как nu=1 / (2*pi * (L*C) ^0.5) = 1 / (6.28 * (1.49e-3*8.39e-12) ^0.5) = 4.504e+4 Гц. Период колебаний обратен частоте T=1/nu=1/4.504e+4=2.22e-5 c.