Автомобиль движется со скоростью 72 км/ч. определите ускорение автомобиля если через 20 с он остоновится

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 06:36
    0
    72km/h=20m/s

    a = (V-V0) / t = (0-20) / 20=-1 m/s²

    V-конечная скорость=0

    V0-начальная скорость=20 м/с

    Ускорение величина векторная и знак (-) говорит о том, что тело останавливалось.