1. Какая из двух сил: 4 кН или 800 Н большая и во сколько раз?

2. Объем бензина в баке автомашины уменьшился в 2 раза. Как изменился при этом вес бензина?

3. Почему санки легче тянуть по снегу, чем по земле?

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 23:24
    0
    1. F1 = 4 000H, F2 = 800H

    F1 > F2 в F1/F2=4000/800=5 раз

    2. вес p = mg = p V g = > вес тоже уменьшился в два раза

    3. коэффициент трения между санками и снегом меньше, чем между санками и землей