Стальной шарик масса которого 1,2 кг имеет объем 200 см^3. Чему равен объем полости внутри шарика? (pст = 7800 кг/м^3)

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 04:35
    0
    Если бы шарик был сплошным, он бы имел массу:

    m = ρ*V = 7800*200*10^ (-6) = 1,56 кг.

    Значит, "лишних" 1,56 - 1,2 = 0,36 кг

    Объем полости:

    V пол = m/ρ = 0,36 / 7800 = 46*10^ (-6) м³ = 46 см³