Из формулы Fархимеда=pжид.*g*Vпогруж. части, найти V погр. части если мы знаем V предмета которвй погружают и массу=6 кг

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 04:56
    0
    Mg=Fapx

    mg = p (вод) * v (погр) * g

    v (погр) = m / p (вод)

    Если v (погр) >v, то v (погр) = v (т. к. тело утонуло)