С каким ускорением будет двигаться тело массой 10 кг, если на него в противоположных направлениях действуют силы 20 и 30 Н?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 16:18
    0
    m=10 кг, F1=20 Н, F2=30 Н. а=? Равнодействующая сил F=F2-F1. F=30-20=10 Н.

    a=F/m,

    a=10/10=1 м/с^2.