Тело движется со скоростью V=0,3c Масса покоя = 2 кг Длина покоя = 3 и Найти длину при движении

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 06:02
    0
    Из преобразований Лоренца:

    L = L0*√ (1-V²/C²)

    L = 3*√1 - 0.09 = 2.86 m