Во сколько раз увеличивается масса частицы движения со скоростью 0.8 с (с-скорость света)

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 15:44
    0
    M=m₀/√ (1 - (v/c) ²) = m₀/√ (1 - (0,8c/c) ²) = m₀/√ (1 - (0,8) ²) = m₀/0,6, т. е увеличится в 5/3 раза.