Сколько молекул содержат 7 г аммиака

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 07:12
    0
    N (NH3) = m/M = 7 г/17 г/моль = 0,412 моль - это мы нашли, сколько моль входит в 7 грамм

    N (NH3) = n*Na = 0,412 моль*6*10^23 = 2,47*10^23 молекул - а здесь считаем число молкул через число Авогадро.