Поезд массой 470 тонн равномерно движется со скоростью 10 м/с. Определить развиваемую поездом мощность, если сила трения составляет 0,003 веса всегда.

Буду очень вам благодарен за ответ.

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 01:16
    0
    1) По условию: Fтр / p = 0,003

    Так как движение равномерное, то по третьему закону Ньютона |p|=|mg|

    Тогда перепишем в виде: u mg / mg = 0,003 = > u = 0,003

    2) N = Aтр / t = u mg S / t = u mg V = 0,003 * 470*10^4 * 10 = 1,41*10^5 Вт = 141 кВт