С какой высоты упал свободно свинцовый шар если он нагрелся при падении на х градусов. удар неупругий. на нагрев пошло у процентов работы в которую перешла кинетическая энергия шара.

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 04:20
    0
    Если я не ошибаюсь, то:

    Qпол=mgh*y

    Q=cmT

    cmx=mgh*y

    h=cx/gy