Какие частоты колебаний соотвествует крайним лучам видимые части спектры длина волны 760 нано метров

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 15:05
    0
    Дано:

    λ=760 нм=7,6·10⁻⁷м

    с=3·10⁸м/с

    Найти:

    γ=?

    Решение:

    λ=сТ

    Т=1/γ

    λ=с/γ ⇒ γ=с/λ

    γ=3·10⁸м/с / 7,6·10⁻⁷м = 0,39·10¹⁵Гц=3,9·10¹⁴Гц
  2. 29 марта, 16:09
    0
    Ответ: цвет красный

    4*10^14