Кинетическая энергия тела массой 100 г, соскользнувшего с наклонной плоскости, равна 0,2 Дж. Чему равна высота наклонной поверхности. Трением пренебречь.

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 10:31
    0
    100 г=0.1 кг

    Eк (max) = Eп (max)

    Eп=mgh

    h=Eп/mg=0.2/0.1*10=0.2 м