Масса автомобиля 1 тонна коэффицент трения колес об асфальт 0,2 с какаой максимальной скоростью проедет машина если радиус закруглёной дороги 60 м.

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 05:19
    0
    Ma=F=mg*k=mv^2/R

    g*k=v^2/R

    v=корень (g*k*R) = корень (9,81*0,2*60) = 10,85 м/с = 39,06 км/4