C какой скоростью движется частица, если ее масса в 4 раза больше массы покоя?

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 09:26
    0
    Дано m=m0*4 V - ?

    m=mo/√1-v²/c²

    √1-v²/c²=1/4

    1-v²/c²=1/16

    v²/c²=15/16

    v=c*√15/4=0,97*c