Фокусное расстояние линзы 5 см. Какая оптическая сила линзы? Какая это линза - собирательная или рассеивающая?

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 14:39
    0
    D=1/F=1/0,05=20 дптр

    Линза собирающая.