Помогите! Какова наибольшая длина волны света под действием которой можно получить фотоэффект с поверхности вольфрама А вых=0,72 Дж

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 17:25
    0
    Hν = Aвых

    ν = с/λ

    hc/λ = A вых λ = hc/Aвых

    λ = 6,63·10⁻³⁴Дж·с·3·10⁸ м/с / 0,72·10 ⁻¹⁸ Дж = 27,625·10 ⁻⁸ = 2,7·10⁻⁷ м = 0,27 мкм = 270 нм