Автомобиль массой 1,1 т тормозит с ускорением, значение которого равно - 3 м/с2. чему равно значение силы, обеспечивающей торможение?

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 17:21
    0
    Автомобиль массой m=1,5 т=1500 кг при торможении движется с ускорением а = - 3 м/с2. Какова сила торможения F? по второму закону Ньютонаa=F/m F=ma=1500*|-3|=4500 H=4,5 кН Ответ сила торможения F=4,5 кН
  2. 13 августа, 18:36
    0
    Дано:

    m = 1.1 т = 1100 кг

    a = 3 м/с2

    Найти F?

    Решение:

    F=m*a=1100 * 3 = 3300 Н

    Ответ: 3300 Н