С какой силой давит воздух наладонные руки площадью 50 см2 при давлении атмосферы 760 мм рт. Ст.?

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 07:41
    0
    F=p*S

    p-760mm. р. с.=101325 Па

    S - площадь=50cm^2=0,005m^2

    F=101325*0,005=506H

    Ответ 506 Н