С какой силой давит воздух на ладонь руки площадью 50 см2 при давлении атмосферы 760 мм рт. ст.? Ответ я знаю: 506 Н

Мне бы решение и Дано) Я буду очень благодарна)

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 14:05
    0
    F=p*S, где р=760 мм. рт. ст = 101325 Па, S=50 см2=0,005 м2. F = 101325 * 0,005=506 Н