Структум Какое количество теплоты выделится при полном сгорании торфа массой 200 грамм удельная

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 11:46
    0
    Дано:

    q = 1,4·10⁷Дж/кг

    m = 200 г = 0,2 кг

    Найти:

    Q=?

    Решение:

    Q = qm

    Q = 1,4·10⁷Дж/кг * 0,2 кг = 2,8·10⁶Дж

    Ответ: 2,8·10⁶Дж