Определите КПД теплового двигателя, которому для совершения работы в 70 кДж потребовалось 100 к Дж теплоты, напишите формулы используемые при решении задачи.

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 14:23
    0
    N (КПД) = Aп/Аз*100%

    Ап=70 кДж

    Аз=100 кДж

    n=70/100*100%=70%.