Опишите состав атомов изотопов 35/17Cl и 27/13Al

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 02:47
    0
    Кол-во электронов=количеству протонов=порядковому номеру элемента

    Количество нейтронов = массовое число - порядковый номер.

    Хлор эл.=протонов=17 (номер в табл. Менделеева)

    нейтронов = 35-17=18

    Алюминий эл.=пр.=13 нейтронов = 27-13=14

    Вычисления можно проверить.