Сторона железного куба 5 см найти массу

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 12:39
    0
    Объем кубика:

    V=5*5*5 = 125 см³

    Плотность железа:

    ρ = 7,9 г/см³

    Масса кубика:

    m = ρ*V = 7,9*125 ≈ 990 г

    Ответ: 990 грамм