Найти кинетическую энергию тела движущего со скоростью 20 м/с, если его импульс равен 100 км/с

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 13:43
    0
    Импульс измеряется в кг*м/с. Если у вас это так, то:

    p=m*V (1)

    Ek=m*V^2/2 (2)

    Подставим 1 в 2: ek=p*V/2=100*20/2=1000 Дж