Помогите какую работу необходимо выполнить чтобы автомобиль массой 1.5 т увелич свою скорость с 36 км/ч до 72 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 13:43
    0
    Дано:V₁=36 км/ч=10 м/с, V₂=72 км/ч=20 м/с, m=1,5 т = 1500 кг

    Найти: A-

    А=ΔEk = m (V₂²-V₁²) / 2

    A=1500 * (20²-10²) / 2=225000 Дж=225 кДж